sabato 14 aprile 2012
CIAO, PIERMARIO.
Anche la nostra Associazione Sportiva si stringe nel dolore e nel ricordo di Piermario Morosini, il calciatore del Livorno scomparso nella partita di oggi contro il Pescara valevole per il campionato di Serie B. Evitando frasi fatte e banali, limitiamoci a rivolgere un pensiero per questo ragazzo di 25 anni venuto a mancare mentre stava seguendo il suo sogno, la sua passione. Negli incontri di domani verrà osservato un minuto di silenzio.
domenica 1 aprile 2012
RISULTATI
Domenica 01 aprile 2012, Capo di Ponte, ore 14.30
ANSPI – Calcio, categoria MINI: 16° giornata
IMMOBILIARE PEDRETTI vs. CAMUNA
COLORI, 2 – 6
Domenica 01 aprile 2012, Capo di Ponte, ore 15.50
ANSPI – Calcio, categoria SCARABOCCHI: 14° giornata
AUTOCENTER PAROLINI vs. PIZZERIA
POGLIA MALEGNO, 6 – 1
Sabato 31 marzo 2012, ore 16.30
CSI – Calcio, categoria ALLIEVI: 17° giornata
PIZZA PIZZA MARESCIA’ vs. G.S.
DARFO, 6 – 3
Sabato 31 marzo, Capo di Ponte, ore 20.30
CSI – Calcio, categoria OPEN A 7: Fase finale ritorno
MOBILI BOTTANELLI vs. IMP. EDILE
BERNARDI, 9 – 2
Sabato 31 marzo 2012, ore 18.30
CSI – Calcio, categoria JUNIORES: 18° giornata
DAMIOLINI MOBILI vs. POLISPORTIVA
GIANICO, 2 – 6
Sabato 31 marzo 2012, Cividate, ore 16.00
CSI – Pallavolo, categoria UNDER 12: recupero 13° giornata
SIAL
CAMUNA V. CIVIDATE vs. PAC S.P.A., 0 – 3
Sabato 31 marzo 2012, ore 18.00
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 15° giornata
A.S.C.
CAPODIPONTE vs. G.S. DARFO, 0 – 3
Domenica 01 aprile 2012, ore 16.00
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: quarti di finale
CARIGE ASSICURAZIONI vs.
C.G. ROGNO ASSIECO, 3 – 0
domenica 25 marzo 2012
RISULTATI
Domenica 25 marzo 2012, Mazzunno, ore 15.10
ANSPI – Calcio, categoria MINI: 15° giornata
MAZZUNNO vs. IMMOBILIARE PEDRETTI,
5 – 5
Domenica 25 marzo 2012, Cividate, ore 15.10
ANSPI – Calcio, categoria SCARABOCCHI: 13° giornata
CIVIDATE FORGE FEDRIGA vs.
AUTOCENTER PAROLINI, 0 – 3
Domenica 25 marzo 2012
CSI – Calcio, categoria ALLIEVI: 16° giornata
PIZZA PIZZA MARESCIA’, riposo.
Sabato 24 marzo 2012, Capo di Ponte, ore 15.30
CSI – Calcio, categoria UNDER 14: 11° giornata
CENTROVALLE BERTELLI vs. ORATORIO
ERBANNO, 3-1 / 0-1 / 2-4
Sabato 24 marzo
CSI – Calcio, categoria OPEN A 7: Fase finale andata
IMP. EDILE BERNARDI vs MOBILI
BOTTANELLI, 2 – 0
Sabato 24 marzo 2012, ore 15.00
CSI – Calcio, categoria JUNIORES: 17° giornata
U.S.O. ANGOLO TERME vs. DAMIOLINI
MOBILI, 6 – 3
Sabato 24 marzo 2012, Capo di Ponte, ore 16.45
CSI – Pallavolo, categoria MINIVOLLEY UNDER 10: 11° giornata
A.S.C. CAPODIPONTE vs. RISTORANTE
ISCLA, 3 – 0
Sabato 24 marzo 2012, Capo di Ponte, ore
15.30
CSI – Pallavolo, categoria UNDER 12: 14° giornata
PAC S.P.A. vs. G.S.O. BRENO 2000,
3 – 0
domenica 18 marzo 2012
RISULTATI
Domenica 18 marzo 2012
ANSPI – Calcio, categoria MINI: 14° giornata
IMMOBILIARE PEDRETTI, riposo.
Domenica 18 marzo 2012, Bienno, ore 15.10
ANSPI – Calcio, categoria SCARABOCCHI: 12° giornata
PIAMBORNO vs. AUTOCENTER PAROLINI,
3 – 3
Sabato 17 marzo 2012, Breno, ore 16.00
CSI – Calcio, categoria UNDER 14: recupero 5° giornata
G.S.O. BRENO vs. CENTROVALLE
BERTELLI, 2-2 / 0-1 / 1-0
Sabato 17 marzo 2012, ore 16.30
CSI – Calcio, categoria ALLIEVI: 15° giornata
U.S. BERZO MONTE vs. PIZZA PIZZA
MARESCIA’, 2 – 2
Sabato 17 marzo 2012, ore 20.30
CSI – Calcio, categoria OPEN A 7: 17° giornata
MOBILI BOTTANELLI vs. KAMUNIA
PARANOIKA, 11 – 0
Domenica 18 marzo 2012, ore 17.30
CSI – Calcio, categoria JUNIORES: 16° giornata
G.S.O. BRENO 95-96 vs. DAMIOLINI
MOBILI, 2 – 3
Sabato 17 marzo 2012, ore 17.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 17° giornata
ASC
16 CISSVA vs. GS DARFO, 3 – 2
Domenica 18 marzo 2012, ore 16.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 17° giornata
POL.
GRATACASOLO vs. CARIGE ASSICURAZIONI, 0 – 3
Sabato 17 marzo 2012, ore 18.00
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 14° giornata
PIM PAM AIDO ARTOGNE vs. A.S.C.
CAPODIPONTE, 0 – 3
domenica 11 marzo 2012
RISULTATI
Domenica 11 marzo 2012, Capo di Ponte, ore 14.00
ANSPI – Calcio, categoria MINI: 13° giornata
IMMOBILIARE PEDRETTI vs. U.S.
MALONNO, 7 – 2
Domenica 11 marzo 2012, Capo di Ponte, ore 15.20
ANSPI – Calcio, categoria SCARABOCCHI: 11° giornata
AUTOCENTER PAROLINI vs.
VALLECAMONICA GIOCHI, 3 – 3
Sabato 10 marzo 2012, ore 16.00
CSI – Calcio, categoria ALLIEVI: 14° giornata
CASSA PADANA vs. PIZZA PIZZA
MARESCIA’, 5 – 6
Sabato 10 marzo 2012, ore 16.00
CSI – Calcio, categoria OPEN A 7: 16° giornata
G.S. SAVIORE vs. MOBILI
BOTTANELLI, 1 – 5
Domenica 11 marzo 2012, Gianico, ore 16.00
CSI – Calcio, categoria UNDER 14: 10° giornata
POLISPORTIVA GIANICO vs.
CENTROVALLE BERTELLI, 1-2 / 1-0 / 0-0
Sabato 10 marzo 2012, ore 18.30
CSI – Calcio, categoria JUNIORES: 15° giornata
DAMIOLINI MOBILI vs. IMECA, 6 – 2
Sabato 10 marzo 2012, Capo di Ponte, ore 16.00
CSI – Pallavolo, categoria MINIVOLLEY UNDER 10: 10° giornata
A.S.C. CAPODIPONTE vs. POLISPORTIVA
OSSIMO, 0 – 3
Sabato 10 marzo 2012, Cividate, ore 15.00
CSI – Pallavolo, categoria UNDER 12: 13° giornata
SIAL
CAMUNA V. CIVIDATE vs. PAC S.P.A., rinviata.
Sabato 10 marzo 2012, ore 17.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 16° giornata
ASC
16 CISSVA vs. POL. GIANICO B, 3 – 0
Sabato 10 marzo 2012
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 16° giornata
CARIGE
ASSICURAZIONI, riposo.
Sabato 10 marzo 2012
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 13° giornata
A.S.C. CAPODIPONTE, riposo.
domenica 4 marzo 2012
RISULTATI
Domenica 04 marzo 2012, Capo di Ponte, ore 15.10
ANSPI – Calcio, categoria MINI: 12° giornata
IMMOBILIARE PEDRETTI vs. U.S.
SELLERO NOVELLE, 2 – 2
Domenica 04 marzo 2012, Capo di Ponte, ore 14.30
ANSPI – Calcio, categoria SCARABOCCHI: 10° giornata
AUTOCENTER PAROLINI vs. GSO BERZO
INFERIORE, 9 – 1
Sabato 03 marzo 2012, ore 16.30
CSI – Calcio, categoria ALLIEVI: 13° giornata
PIZZA PIZZA MARESCIA’ vs. PRIULI
SACCA, 6 – 9
Sabato 03 marzo 2012, ore 20.30
CSI – Calcio, categoria OPEN A 7: 15° giornata
MOBILI BOTTANELLI vs. U.S. GREVO,
5 – 3
Sabato 03 marzo 2012, Angolo, ore 17.00
CSI – Calcio, categoria UNDER 14: 9° giornata
U.S. ORATORIO ANGOLO TERME vs.
CENTROVALLE BERTELLI, 3-1 / 0-0 / 2-0
Sabato 03 marzo 2012, Angolo, ore 18.30
CSI – Calcio, categoria JUNIORES: 14° giornata
DAMIOLINI MOBILI vs. AIDO ARTOGNE,
6 – 4
Sabato 03 marzo 2012, Darfo (alberghiera), ore 16.15
CSI – Pallavolo, categoria MINIVOLLEY UNDER 10: 9° giornata
G.S. DARFO GIALLO vs. A.S.C.
CAPODIPONTE, 3 – 0
Sabato 03 marzo, ore 15.30
CSI – Pallavolo, categoria UNDER 12: 12° giornata
PIETROBONI
SERRAMENTI vs. PAC S.P.A., 0 – 3
Domenica 04 marzo 2012
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 15° giornata
ASC
16 CISSVA, riposo.
Domenica 04 marzo 2012, ore 16.00
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 15° giornata
CARIGE ASSICURAZIONI vs. POL.
EDOLESE, 3 – 1
domenica 26 febbraio 2012
RISULTATI
Sabato 25 febbraio 2012, ore 16.30
CSI – Calcio, categoria ALLIEVI: 12° giornata
PIZZA PIZZA MARESCIA’ vs. POL.
ORATORIO PIAN CAMUNO, 2 – 5
Sabato 25 febbraio 2012, ore 20.30
CSI – Calcio, categoria OPEN A 7: 14° giornata
MOBILI BOTTANELLI vs. RISTORANTE
AURORA, 12 – 4
Domenica 26 febbraio 2012, ore 16.30
CSI – Calcio, categoria JUNIORES: 13° giornata
G.S.O. BRENO 94 vs. DAMIOLINI
MOBILI, 2 – 6
Sabato 25 febbraio 2012, Capo di Ponte, ore 15.30
CSI – Pallavolo, categoria UNDER 12: 11° giornata
PAC
S.P.A. vs. BLACK ANGELS, rinviata.
Domenica 26 febbraio 2012, ore 17.00
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 14° giornata
SIAL
CAMUNA VOLLEY MA.ZIO vs. ASC 16 CISSVA, 3 – 1
Sabato 25 febbraio 2012, ore 17.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 14° giornata
POL.
GIANICO B vs. CARIGE ASSICURAZIONI, 0 – 3
Sabato 25 febbraio 2012, ore 18.00
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 12° giornata
A.S.C. CAPODIPONTE vs.
AUTOFFICINA TROLETTI, 0 – 3
domenica 19 febbraio 2012
RISULTATI
Sabato 18 febbraio 2012, ore 17.00
CSI – Calcio, categoria OPEN A 7: 13° giornata
SC ARSENAL vs. MOBILI BOTTANELLI,
3 – 12
Sabato 18 febbraio 2012, ore 18.30
CSI – Calcio, categoria JUNIORES: 12° giornata
DAMIOLINI MOBILI vs. UNICA PLEMO,
4 – 3
Sabato 18 febbraio 2012, ore 16.00
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: recupero 10° giornata
ASC 16 CISSVA vs. POL.
ORATORIO PIANCAMUNO, 3 – 2
domenica 12 febbraio 2012
RISULTATI
Sabato 11 febbraio 2012, Capo di Ponte, ore 16.45
CSI – Pallavolo, categoria MINIVOLLEY UNDER 10: 8° giornata
A.S.C. CAPODIPONTE vs. G.S.O.
BRENO 2002, 1 – 2
Sabato 11 febbraio 2012, Breno (scuole medie), ore 15.30
CSI – Pallavolo, categoria UNDER 12: 10° giornata
G.S.O.
BRENO 2000 vs. PAC S.P.A., 0 – 3
Sabato 11 febbraio 2012, ore 15.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 13° giornata
RI-NUOVA
BIENNO vs. ASC 16 CISSVA, 3 – 2
Domenica 12 febbraio 2012, ore 15.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 13° giornata
C.G.
ROGNO ASSIECO vs. CARIGE ASSICURAZIONI, 0 – 3
Sabato 11 febbraio 2012, ore 18.00
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 11° giornata
A.S.C. CAPODIPONTE vs. POL.
GRATACASOLO, 0 – 3
domenica 5 febbraio 2012
RISULTATI
Sabato 04 febbraio 2012, Capo di Ponte, ore 16.45
CSI – Pallavolo, categoria MINIVOLLEY UNDER 10: 7° giornata
A.S.C. CAPODIPONTE vs. U.S. SACCA,
1 – 2
Sabato 04 febbraio 2012, Capo di Ponte, ore 15.30
CSI – Pallavolo, categoria UNDER 12: 9° giornata
PAC S.P.A. vs. DOLCI PEDRETTI
NIARDO, 3 – 0
Sabato 04 febbraio 2012, ore 17.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 12° giornata
ASC
16 CISSVA vs. C.G. ROGNO ASSIECO, 0 – 3
Domenica 05 febbraio 2012, ore 16.00
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 12° giornata
CARIGE
ASSICURAZIONI vs. UNICA VOLLEY, 3 – 2
Domenica 05 febbraio 2012, ore 19.30
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 10° giornata
CAVOUR VOLLEY vs. A.S.C.
CAPODIPONTE, 3 – 0
domenica 29 gennaio 2012
RISULTATI
Sabato 28 gennaio 2012, ore 17.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 11° giornata
ASC
16 CISSVA vs. POL. GRATACASOLO, 3 – 1
Sabato 28 gennaio 2012
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 11° giornata
CARIGE
ASSICURAZIONI, riposo.
Domenica 29 gennaio 2012, ore 20.00
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 9° giornata
SIAL CAMUNA VOLLEY vs. A.S.C.
CAPODIPONTE, 3 – 0
domenica 22 gennaio 2012
RISULTATI
Sabato 21 gennaio 2012, ore 17.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 10° giornata
ASC
16 CISSVA vs. POL. ORATORIO PIANCAMUNO, rinviata.
Domenica 22 gennaio 2012, ore 16.00
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 10° giornata
CARIGE ASSICURAZIONI vs. GS
DARFO, 3 – 0
domenica 15 gennaio 2012
RISULTATI
Sabato 14 gennaio 2012, Darfo (alberghiera), ore 17.15
CSI – Pallavolo, categoria UNDER 12: 8° giornata
G.S.
DARFO vs. PAC S.P.A., 0 – 3
Sabato 14 gennaio 2012, ore 17.00
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 9° giornata
SIAL
CAM. VOLLEY CIVIDATE vs. ASC 16 CISSVA, 3 – 1
Domenica 15 gennaio 2012, ore 16.00
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 9° giornata
CARIGE
ASSICURAZIONI vs. SIAL CAM. VOLLEY MA.ZIO, 3 – 1
Sabato 14 gennaio 2012, ore 18.00
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 8° giornata
A.S.C. CAPODIPONTE vs.
NIARDO VOLLEY. 0 – 3
domenica 8 gennaio 2012
RISULTATI
Domenica 08 gennaio 2012
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 8° giornata
ASC
16 CISSVA, riposo.
Domenica 08 gennaio 2012, ore 17.30
CSI – Pallavolo, categoria ALLIEVE: 8° giornata
G.S.
BORNO vs. CARIGE ASSICURAZIONI, 3 – 1
Venerdì 06 gennaio 2012, ore 20.30
CSI – Pallavolo, categoria OPEN FEMMINILE: 7° giornata
ITAS ASS. EDOLO vs. A.S.C.
CAPODIPONTE, 3 – 0
Iscriviti a:
Post (Atom)